Пожарные спасли более 90 жителей из горящего дома в Бердске

Самого маленького жителя дома пожарный на руках вынес из опасной зоны задымления, во время спуска младенец через спасательную маску дышал чистым воздухом и не пострадал
 
 
Из зоны пожара и опасного задымления сотрудниками МЧС России эвакуировано 98 человек, 4 из которых – дети.
Сильный пожар произошел вчера днём в многоквартирном доме в Бердске. В 5-этажном доме загорелась квартира на 3-ем этаже. Горели мебель, вещи и домашняя утварь. Мгновенно едкий дым распространился по коридору и лестничным маршам. 
«Задымление было настолько плотное, что видимость на этажах составляла не более 20 сантиметров. Пожарные оперативно организовали эвакуацию жителей, и в считанные минуты ликвидировали возгорание», – сообщил начальник Бердского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России подполковник внутренней службы Константин Рожко.
Как сообщили в ГУ МЧС России по Новосибирской области, при помощи спасательных масок огнеборцы вывели 24 человека, 5 спасли при помощи автолестниц, 74 человека вышли по лестничным маршам самостоятельно. 
Самого маленького жителя дома пожарный на руках вынес из опасной зоны задымления, во время спуска младенец через спасательную маску дышал чистым воздухом и не пострадал. 
В ликвидации пожара были задействованы 18 человек личного состава и 6 единиц пожарной техники.
Пострадавших нет. Одному из жителей дома потребовалась медицинская помощь, которая была оказана на месте прибывшей по вызову бригадой скорой медицинской помощи. 
В настоящее время устанавливаются причины возникновения пожара.
1nsk