Пьяный житель Бердска пытался задушить врача-травматолога за отказ в госпитализации

Женщина обратилась за помощью в городскую больницу с колото-резанным непроникающим ранением туловища. После оказания помощи, врач-травматолог решил не госпитализировать женщину, и отправил домой
 
Следователи СКР проводят проверку по факту нападения на врача-травматолога Бердской городской клинической больницы.
Жительница Бердска обратилась за помощью в городскую больницу с колото-резанным непроникающим ранением туловища. После оказания помощи, врач-травматолог решил не госпитализировать женщину, и отправил домой под наблюдение участковых врачей. Однако, сожитель пациентки остался недоволен принятым решением.
«Прибывший совместно с женщиной в лечебное учреждение, и находившийся в состоянии алкогольного опьянения её сожитель, узнав, что дежурный врач-травматолог принял решение не помещать пострадавшую в стационар, предположил, что медицинская помощь сожительнице оказана недолжным образом. После этого мужчина схватил врача руками за шею и стал сдавливать его дыхательные пути», – сообщили следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области. 
Прибывшие на помощь коллеге врачи, смогли остановить буйного посетителя, после чего нападавший покинул территорию больницы, а медработники вызвали полицию. Правоохранители установили личность злоумышленника: им оказался ранее судимый 23-летний местный житель. 
В настоящее время следователи СКР по Новосибирской области устанавливают все детали произошедшего, проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
1nsk