Мужчина погиб при взрыве в котельной под Новосибирском

Трагедия произошла днём в четверг в посёлке Красномайский Новосибирского района
 
Следователи СКР возбудили уголовное дело по факту смерти 53-летнего мужчины при разгерметизации котла отопления. 
Трагедия произошла днём в четверг в посёлке Красномайский Новосибирского района. По предварительным данным, в газовой котельной на складском комплексе, расположенном на территории Верх-Тулинского сельсовета Новосибирского района Новосибирской области, произошла разгерметизация одного из трёх отопительных котлов. На месте техногенной аварии погиб главный специалист обслуживающей организации.
Сообщается, что здание котельной полностью разрушено. На место происшествия выезжали спасатели Аварийно-спасательной службы Новосибирской области, а также группа во главе с руководителем следственного отдела СКР, в которую включены криминалисты следственного управления, следователи и оперативные службы.
Как сообщили в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области, продолжается расследование уголовного дела, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного  частью 2 статьи 143 УК РФ  (нарушение правил техники безопасности и иных правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека). 
* фото АСС НСО   
1nsk