Полицейские раскрыли грабежи, совершенные в Дзержинском, Железнодорожном и Ленинском районах города

В павильоне быстрого питания на улице Шамшурина неизвестные отобрали у посетителя 150 рублей и мобильный телефон
 
Сообщение о преступлении, совершенном в Дзержинском районе поступило в дежурную часть полиции из медицинского учреждения. К медикам обратился 18-летний молодой человек, которого неизвестный избил и ограбил. Прибывшим сотрудникам полиции парень рассказал, что поздно вечером 13 марта на улице Гоголя на него напал мужчина и отобрал 2 тысячи рублей, набор для татуировок, нож и наушники.
В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили и задержали ранее несудимого 26-летнего жителя Дзержинского района. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж».
В Железнодорожном районе ночью 15 марта в павильоне быстрого питания на улице Шамшурина неизвестные отобрали у посетителя 150 рублей и мобильный телефон. Прибывшие по вызову сотрудники патрульно-постовой службы полиции по приметам установили и задержали 41-летнего и 42-летнего приезжих из Новосибирской области, которые ранее уже были судимы за аналогичные преступления.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, решается вопрос об избрании меры пресечения задержанным.
А в Ленинском районе полицейские раскрыли грабёж, совершенный 11 декабря прошлого года. В тот день на проспекте Карла Маркса неизвестный выхватил у девушки мобильный телефон и скрылся. 
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области, в результате оперативно-разыскных мероприятий был установлен и задержан 17-летний местный житель, который ранее к уголовной ответственности не привлекался. Сейчас устанавливается место сбыта похищенного, проводится дальнейшее расследование, а в отношении фигуранта уголовного дела решается вопрос об избрании меры пресечения.
1nsk