Подросток силой отобрал у пенсионерки кошелёк в электричке «Болотная – Новосибирск-Главный»

Женщина успела подать сигнал в кабину машиниста, и оперативно прибывший помощник машиниста задержал грабителя
 
Следователи Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России завершили расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего жителя Новосибирска 2002 года рождения. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.
По версии следствия, вечером 2-го февраля в вагоне электропоезда, подросток воспользовался отсутствием других пассажиров и силой отобрал у 65-летней женщины кошелёк с деньгами и банковскими картами. Женщина успела подать сигнал в кабину машиниста, и оперативно прибывший помощник машиниста задержал грабителя, которого позже передал прибывшим сотрудникам полиции.
По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж». В ходе расследования следователи выяснили, что подросток состоит на учёте у нарколога и психиатра, а также в комиссии по делам несовершеннолетних, неоднократно проходил лечение наркологическом диспансере, – сообщили в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте Следственного комитета Российской Федерации. 
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.
1nsk