За прошедшие сутки трое жителей Новосибирска погибли на пожарах в частных домах

Спасатели призывают всех граждан соблюдать правила противопожарной безопасности, не курить в постели, не оставлять огонь без присмотра, хранить спички и зажигалки в недоступном для детей месте
 
По предварительной версии, причина трагедии – курение в постели в нетрезвом состоянии.
С начала 2017 года в Новосибирской области произошло 40 пожаров по причине неосторожности при курении, в результате которых погибли 17 человек и 15 человек получили травмы и ожоги. За истекшие сутки только на территории города Новосибирска три человека погибли из-за непотушенных сигарет.
По сообщению ГУ МЧС России по Новосибирской области, в результате пожара в Железнодорожном районе погиб мужчина 1972 года рождения. 
Возгорание произошло в частном доме на улице Сургутская. В одной из комнат дома огнём повреждена отделка по всей площади. На тушение пожара привлекались 6 единиц техники и 21 человек личного состава. 
Сразу двое новосибирцев – мужчина 1948 года рождения и женщина 1951 года рождения погибли сегодняшней ночью в результате пожара в частном доме Дзержинского района. Пожар вспыхнул в частном доме на улице Геологическая, 45А. Деревянный дом, снаружи обложенный кирпичом, в результате пожара огнем поврежден по всей площади. На тушение пожара привлекались 5 единиц техники и 17 человек личного состава.
Спасатели призывают всех граждан соблюдать правила противопожарной безопасности, не курить в постели, не оставлять огонь без присмотра, хранить спички и зажигалки в недоступном для детей месте.
Помните, что легче предотвратить пожар, чем потом сожалеть о его последствиях!
* фото сообщества «Инцидент Новосибирск» ВКонтакте   
1nsk