За попытку дать взятку полицейскому под суд отправлена продавец нелегального алкоголя

Продавец пыталась избежать административного наказания за продажу нелегальной алкогольной продукции на сумму 124 тысяч рублей
 
Заместитель прокурора Железнодорожного района города Новосибирска Алексей Ярик утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Джусупбаевой С.Т., обвиняемой в покушении на дачу взятки. Продавец пыталась избежать административного наказания за продажу нелегальной алкогольной продукции на сумму 124 тысяч рублей, сообщили сегодня в Прокуратуре Новосибирской области.
В конце января правоохранительные органы в ходе проведения проверки выявили факт продажи нелегального алкоголя. Джусупбаева С.Т. пыталась реализовать 50 ящиков водки «Парламент», 20 ящиков коньяка «Альфарати» и 10 ящиков коньяка «Виконте». Во время составления административных протоколов, чтобы избежать ответственности, продавец пыталась дать взятку в размере 25 тысяч рублей, и в момент передачи денег, была задержана с поличным сотрудниками полиции. 
«Она (прим. – Джусупбаева) обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 3 статьи 291 УК РФ (покушение на дачу взятки, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам)» – сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ, советник юстиции Дмитрий Михайлович Лямкин.
Уголовное дело передано в Железнодорожный районный суд Новосибирска для рассмотрения по существу.
1nsk