В Новосибирске глыба льда упала с крыши на коляску с младенцем

Четырёхмесячная девочка экстренно госпитализирована в медицинское учреждение. Следователи СКР проводят доследственную проверку по факту происшествия
 
Четырёхмесячная девочка экстренно госпитализирована в медицинское учреждение. Следователи СКР проводят доследственную проверку по факту происшествия.
Сегодня в Ленинском районе с крыши дома №8 на улице Пархоменко глыба льда упала на коляску, в которой была новорожденная девочка. По свидетельству очевидцев, бабушка вышла из магазина, в этот момент с крыши дома огромный кусок льда упал на коляску и травмировал ребёнка. 
В реанимобиле малышку доставили в детскую больницу. На месте происшествия работала следственная группа в составе следователей и следователей-криминалистов следственного управления.  
«В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. В рамках проверки следствием будут установлены сотрудники управляющей компании и иные лица, ответственные за уборку снега  с крыши здания. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение» – сообщили в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области.
* фото из открытых источников
1nsk