Десять лет колонии за убийство безногого инвалида получила жительница Новосибирской области

Шаронова нанесла погибшему инвалиду множественные удары кухонным ножом. Изрезанный мужчина погиб на месте преступления от обильной кровопотери
 
Барабинский районный суд Новосибирской области вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой в убийстве инвалида.
45-летнюю Любовь Шаронову суд признал виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ «Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку».
В суде установлено, что между Шароновой и мужчиной – инвалидом без ног произошла ссора, в ходе которой Шаронова нанесла погибшему Нигматзянову множественные удары кухонным ножом в область шеи, в область груди и туловища сзади, а также в область бедра. Изрезанный инвалид погиб на месте преступления от обильной кровопотери.
Однако, на суде Шаронова вину не признала и заявила, что не совершала преступление.
Как сегодня сообщили в Прокуратуре Новосибирской области, суд приговорил Шаронову к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленные сроки.
1nsk