В Нижнем Тагиле незаконно держат местного жителя в СИЗО

В продлении срока содержания под стражей необоснованно находящегося в СИЗО Сергея Бычкова заинтересовано четвертое следственное управление СК РФ.

В продлении срока содержания под стражей необоснованно находящегося в СИЗО Сергея Бычкова заинтересовано четвертое следственное управление СК РФ, подавшее соответствующее ходатайство в Свердловский областной суд, сообщают «Новые Известия».
«Бычкова задержали по подозрению в пособничестве в убийстве бизнесмена из Нижнего Тагила Владимира Машинского на основании только лишь свидетельских показаний», — сказано в сообщении.
Показания против Бычкова дал ранее судимый за бандитизм Роман Погудин, имеющий претензии к подозреваемому из-за того, что тот выступал свидетелем по обвинению против самого Погудина. Позже Погудин признался, что оговорил Бычкова, но изменения в мере пресечений данное заявление не вызвало.
В итоге человек, против которого нет неопровержимых улик или доказательств, незаконно содержится в следственном изоляторе больше года, что уже негативно сказалось на его здоровье и психологическом состоянии.
По словам адвокатов, они намерены бороться за своего подзащитного и уже направили запрос в СК с просьбой разъяснить основания для содержания под стражей человека, имеющего алиби, и действия обвинения в ходе следствия.
1nsk