Житель Новосибирска расстрелял соседку во дворе дома

Сегодня рано утром во дворе дома №63 на улице Богдана Хмельницкого выстрелами в упор была расстреляна 39-летняя женщина
 
Сегодня рано утром во дворе дома №63 на улице Богдана Хмельницкого выстрелами в упор была расстреляна 39-летняя женщина. Следственными органами СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».
По версии следствия, женщина вышла на работу, и когда проходила по двору дома, из припаркованного автомобиля вышел нетрезвый мужчина и в упор расстрелял пострадавшую. После чего сел в автомобиль и скрылся с места преступления.
Оказавшийся рядом дворник вызвал скорую помощь и сотрудников полиции. Несмотря на проведённые реанимационные мероприятия прибывшими по вызову медиками, женщина скончалась.
Полицейские установили стрелявшего, проживающего в соседнем доме. В ГУ МВД России по Новосибирской области сообщили, что сотрудники полиции блокировали дом и возможные пути отхода преступника, вскрыли дверь квартиры и задержали 51-летнего подозреваемого. Также было изъято охотничье ружье, из которого, предположительно, и были произведены выстрелы. При задержании вооруженного преступника никто из граждан и сотрудников полиции не пострадал. 
По факту произошедшего Следственными органами СК России возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается, – сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова.
Момент стрельбы попал в объектив видеокамеры, установленной напротив парковки, где и произошло убийство. Запись совершенного преступления опубликована в видеохостинге и в социальных сетях. На кадрах видно, как во двор дома въезжает автомобиль, неуверенно паркуется на свободное место. Дождавшись женщину, водитель выходит и производит два выстрела в упор, после чего уезжает. К пострадавшей подбегают очевидцы происшествия и пытаются оказать помощь.
Известно, что пострадавшая женщина и расстрелявший её злоумышленник, ранее были знакомы. У погибшей осталась малолетняя дочь.
* кадр записи видеокамеры, установленной на улице Богдана Хмельницкого.
Видео опубликовано в видеоканале НГС.Новости в Youtube. 
Прим. – время записи выставлено с ошибкой. 
1nsk