Жителя Новосибирской области расстреляли и забили до смерти во дворе собственного дома

По предварительной версии, убийство стало местью за данные им в ходе следствия показания
 
По подозрению в совершении преступления задержаны семь участников этнической преступной группировки из Искитима. Операцию по задержанию проводили оперативники Уголовного розыска при силовой поддержке бойцов спецназа полиции Новосибирской области.
По сообщению Следственного управления СК России по Новосибирской области, возле одного из домов микрорайона Индустриальный города Искитим группой лиц нанесены ранения 37-летнему мужчине, повлекшие за собой смерть потерпевшего.
Ранее погибший мужчина проходил потерпевшим по делу о причинения тяжкого вреда здоровью. По предварительной версии, убийство стало местью за данные им в ходе следствия показания.
По рассказам жителей Искитима, ставших свидетелями жуткого преступления, в ту ночь во двор дома, где проживал погибший, заехали два автомобиля — Toyota Corolla и Mercedes. Из Тойоты вышел Павел Орлов, а из Мерседеса — толпа агрессивно настроенных неизвестных. В Павла начали стрелять, он пытался убежать, но его догнали и избивали, произведя ещё несколько выстрелов.
В ГУ МВД России по Новосибирской области сообщили, что мужчина скончался от полученных множественных ножевых ранений. В ходе проведённых оперативно-разыскных мероприятий были установлены и задержаны подозреваемые в преступлении, являющиеся членами этнической преступной группы.
Следственным управлением возбуждено уголовное дело. Устанавливаются все детали произошедшего и причастность фигурантов к совершению аналогичных преступлений.
Знакомые погибшего сообщают, что у Павла Орлова осталась жена и двухлетний сын.
1nsk