Сотрудники новосибирской полиции раскрыли разбойное нападение на магазин в Ленинском районе

Рано утром 4 декабря в торговый павильон ворвался вооруженный обрезом ружья неизвестный, и отобрал у продавцов 70 тысяч рублей. Работники незамедлительно позвонили в полицию
 
 
Рано утром 4 декабря в торговый павильон ворвался вооруженный обрезом ружья неизвестный, и отобрал у продавцов 70 тысяч рублей. Работники незамедлительно позвонили в полицию. 
В результате проведённого комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №7 «Ленинский» Управления МВД России по городу Новосибирску был установлен подозреваемый в преступлении. Им оказался ранее судимый житель Ачинска, в настоящее время проживающий на территории Первомайского района Новосибирска. 
В ходе обыска места жительства подозреваемого оперативники обнаружили и изъяли обрез ружья, медицинские маски, камуфляжный костюм, в котором злоумышленник был одет во время нападения на магазинчик.
Как сообщили в областном Главке МВД, возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Подозреваемого проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений.
* фото пресс-службы ГУ МВД России по Новосибирской области   
 
1nsk