Новосибирские транспортные полицейские «по горячим следам» раскрыли кражи и задержали похитителей

Рецидивисты, только что освобождённые из мест лишения свободы, задержаны по подозрению в преступлении
 

Рецидивисты, только что освобождённые из мест лишения свободы, задержаны по подозрению в совершении новых преступлении.

На станции Барабинск мужчина сообщил полицейским о краже пакета с двумя новыми телефонами. Пострадавший описал неизвестного, которого видел несколько раз рядом. Похожего мужчину сотрудники полиции задержали у вокзала в тот момент, когда он сдавал украденные телефоны в ломбард.
В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что 30-летний подозреваемый ранее уже был 5 раз судим и возвращался из мест лишения свободы. По факту происшествия возбуждено уголовное дело.
Ещё одно преступление было совершено в электропоезде «Новосибирск-Главный – Чулымская — Барабинск». Мужчина похитил куртку и дорожную сумку с ноутбуком, которые молодая девушка ненадолго оставила без присмотра.
Всего сутки потребовались оперативникам, чтобы установить и задержать подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 46-летний местный житель, менее месяца назад освободившийся из мест лишения свободы. 
Похищенное обнаружено и изъято у похитителя. Все вещи вернули пострадавшей девушке. 
Как сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СФО, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи УК РФ 158 «Кража».
1nsk