Житель Новосибирской области пойдёт под суд за доведение до самоубийства несовершеннолетней девушки

Девушка отравилась, не выдержав угроз и оскорблений 20-летнего жителя Искитимского района, находящегося в местах лишения свободы
 
Девушка отравилась, не выдержав угроз и оскорблений 20-летнего жителя Искитимского района, находящегося в местах лишения свободы.

По версии следствия, в начале этого года бабушка обвиняемого, который отбывает срок за ранее совершенное преступление, купила и передала несовершеннолетней подруге внука, сим-карту. Девушке было поручено переводить поступающие на сим-карту якобы от родственников деньги, непосредственно парню.

Однако, девушка и её мать, находясь в трудном материальном положении, сняли со счёта 108 тысяч рублей и потратили. Узнав об этом, обвиняемый начал звонить девушке с угрозами расправы, сексуального насилия, поджога жилья, убийства. 
Девушка, не выдержав психологического давления, угроз и унижения, приняла опасную дозу фармацевтического препарата, и скончалась от отравления.
В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области сообщили, что в настоящее время уголовное дело о доведении до самоубийства имеет достаточную доказательную базу, и с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
1nsk