Транспортные полицейские раскрыли кражу крупной суммы денег у иностранца в аэропорту Толмачёво

В аэропорту к полицейскимобратился 49-летний гражданин иностранного государства и сообщил, что обнаружил пропажу с ленты досмотрового комплекса своей борсетки, в которой находились документы и деньги
В Новосибирске транспортные полицейские раскрыли кражу крупной суммы денег у иностранца в аэропорту
К сотрудникам линейного отдела (ЛО) МВД России в аэропорту Толмачёво обратился 49-летний гражданин иностранного государства и сообщил, что обнаружил пропажу с ленты досмотрового комплекса своей борсетки, в которой находились документы и денежные средства в иностранной валюте и в рублях. Сумма причиненного ущерба составила около 64 тысяч рублей.
Транспортные полицейские во взаимодействии со службой авиационной безопасности, просмотрев записи с камер видеонаблюдения, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по «горячим следам» задержали 26-летнего жителя Алтайского края, у которого в ходе личного досмотра обнаружили похищенные деньги.
 
Выяснилось, что задержанный намеревался лететь в Южно-Сахалинск для устройства на работу. В ожидании рейса мужчина распивал со знакомыми в кафе, расположенном в аэропорту, спиртные напитки. 
«Подозреваемый выходил на улицу покурить, вернувшись в аэровокзал, положил свой пакет на ленту рентген телевизионной установки, затем сам прошел через рамку и увидел рядом со своим пакетом мужскую сумочку, — рассказала старший следователь ЛО МВД России в аэропорту Толмачёво Анна Джементаева. — Воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, мужчина забрал борсетку себе». 
При задержании оперативники изъяли у злоумышленника около 40 тысяч рублей (в валюте и в рублях), остальные деньги, как выяснилось, он успел потратить на продукты и алкоголь, а похищенную сумочку выбросил.
В настоящее время фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».  

1nsk