В Новосибирске завершено расследование уголовного дела по обвинению педагога и студентки

29-летнему педагогу и 17-летней студентке колледжа инкриминируется совершение преступления - покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере
Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 29-летнего педагога и 17-летней студентки колледжа, которым инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 2281 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере) на территории Кировского района г. Новосибирска.
 
* фото vk.com
Следствием установлено, что 15.04.2016 в вечернее время преподаватель и студентка осуществляли незаконный сбыт наркотического средства в крупным размере путем его размещения в тайниках-закладках по различным адресам в Кировского районе г. Новосибирска.
После проведения очередной закладки наркотического средства обвиняемые были задержаны с поличным оперативными сотрудниками Управления ФСКН России по Новосибирской области.
По ходатайству следствия девушкам судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
1nsk