В Заельцовском районе раскрыто тяжкое преступление

В ночь на 11 августа сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых на съемной квартире в Кировском районе Новосибирска
4 августа в городскую клиническую больницу был доставлен 35-летний мужчина. Врачи диагностировали у потерпевшего тяжелые травмы головы.
 
Установлено, что 4 августа около 23.00 у дома по Красному проспекту между тремя мужчинами возник конфликт,  в ходе которого подозреваемые избили потерпевшего и скрылись.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности подозреваемых в нанесении тяжких телесных повреждений потерпевшему. Ими оказались 25-летний житель Искитимского района ранее судимый за кражу и 33-летний  ранее судимый за грабеж житель Заельцовского района.
Правоохранителями был организован комплекс мероприятий по розыску указанных лиц. Ориентировки с фотографиями подозреваемых разместили в средствах массовой информации, социальных сетях. Вся информация, поступающая от граждан, была тщательно проверена оперативниками.
В ночь на 11 августа в ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 3 «Заельцовский» Управления МВД России по городу Новосибирску при содействии оперативников Управления Уголовного розыска областного главка МВД задержали подозреваемых на съемной квартире в Кировском районе Новосибирска.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 111 Уголовного кодекса РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Расследование уголовного дела продолжается.
1nsk