Два человека погибли на дорогах Новосибирска в минувший понедельник

Всего за минувшие сутки в Новосибирской области зарегистрировано семь автодорожных происшествий, в которых два человека погибли, еще семеро получили травмы.
  Около 8.40 в Колыванском районе на автодороге К-12 «Новосибирск-Колывань-Томск» произошло столкновение «Тойоты» и мотоцикла. На 45 километре мотоциклист при выезде на главную дорогу не пропустил иномарку и совершил столкновение. Врачи скорой помощи доставили 76-летнего водителя мотоцикла «Урал» в больницу, но, несмотря на усилия медиков, он скончался от полученной черепно-мозговой травмы.
В Искитимском районе около 23 часов на 43 километре автодороги Р-256 «Тойотой» был сбит мужчина. Как установили сотрудники полиции, 62-летний житель областного центра переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. Прибывшие на место происшествия врачи скорой помощи констатировали смерть пешехода.
В настоящее время по обоим фактам проводятся доследственные проверки. Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства происшествий и степень вины их участников.
1nsk