Новосибирске полицейские задержали подозреваемого в убийстве

О безвестном исчезновении сына в полицию заявила жительница Первомайского района. На розыск пропавшего был ориентирован личный состав территориальных органов внутренних дел Новосибирска и области
В конце ноября 2015 года в полицию с заявлением о безвестном исчезновении сына обратилась жительница Первомайского района. На розыск без вести пропавшего был ориентирован личный состав территориальных органов внутренних дел Новосибирска и области. Отрабатывались несколько версий исчезновения гражданина, в том числе — криминального характера.
В ходе грамотно спланированного и проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 9 «Первомайский» совместно с оперативниками городского Управления МВД установили и задержали подозреваемого в совершении преступления в отношении разыскиваемого. Им оказался 33-летний родственник потерпевшего.
 
 
* фото ГУ МВД по Новосибирской области
Как выяснили правоохранители, 25 ноября 2015 года 35-летний мужчина приехал в село Новолуговое Новосибирского района в гости к троюродному брату. Внезапно между мужчинами произошла ссора, в  ходе которой хозяин дома молотком несколько раз ударил потерпевшего, после чего  тело закопал в подполе.
Следственными органами СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса РФ (Убийство).
1nsk