В Новосибирске возбуждено уголовное дело по факту убийства женщины

Расследование дела взято на контроль руководством следственного управления СК России по Новосибирской области.
  20 июня 2016 года в 16 часов 35 минут поступило сообщение об обнаружении в городе Новосибирске в собственной квартире тела 39-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводятся неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и лица, совершившего преступление.
Расследование дела взято на контроль руководством следственного управления СК России по Новосибирской области, сообщается в сайте ведомства.
По информации СМИ: убитая — помощница депутата заксобрания Новосибирской области от фракции КПРФ Евгения Смышляева — 39-летняя Инна Антонникова. 
Женщину нашли задушенной в квартире в Железнодорожном районе. На месте преступления оперативники также обнаружили записку. Она содержит ругательства в адрес женщины. Возможно, её оставил преступник, и, судя по тексту, убийство совершено из ревности, сообщает КП-Новосибирск.
37-летний Евгений Смышляев — депутат заксобрания Новосибирской области, заместитель председателя комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению.
1nsk