В Новосибирском районе продолжаются поиски пропавшего в лесу 31-летнего мужчины

Старшего из потерявшихся грибников нашли добровольцы. Для поисковых мероприятий задействован вертолёт полиции
Для поисковых мероприятий пропавшего в Новосибирском районе грибника задействован вертолет полиции
Вчера около 12.00 в полицию поступило сообщение о том, что двое мужчин в возрасте 59 лет и 31 года заблудились в лесу вблизи села Бибиха.
К поисковым мероприятиям были привлечены личный состав МО МВД России «Новосибирский», отдела МВД России по Мошковскому району, сотрудники МЧС, волонтеры и местное население.
Сегодня около 6:00 к волонтерам вышел старший из пропавших, который пояснил, что они с сыном пошли в лес за грибами и заблудились. В пути мужчина повредил ногу и не мог двигаться, после чего его сын пошел за подмогой и не вернулся. Переждав ночь, мужчина самостоятельно стал выбираться из леса и, услышав голоса, вышел к волонтерам.
В настоящее время поиски второго мужчины продолжаются. По распоряжению руководства ГУ МВД России по Новосибирской области к поискам пропавшего подключилась полицейская авиация — вертолет МИ-8, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.
По информации сообщества «» ВКонтакте, поиски активно проводят все силовые структуры и добровольцы:
«Обратите внимание, розыск!
Разыскивается Васютин Роман Александрович, 1984 года рождения, который 14 июня 2016 года с отцом Александром Васютиным уехал в лес, расположенный между населёнными пунктами: посёлок Зеленый Мыс и село Кубовая, недалеко от Пашино Новосибирской области. Последний раз выходил на связь по телефону 15 июня около 6:00 утра, сообщил, что они с отцом заблудились. 
Силами МЧС и волонтеров поисково-спасательного отряда сегодня ночью Александр Васютин (отец) был найден в лесу и эвакуирован. Жив! 
 
Продолжаются поиски Романа Васютина. Ему 31 год, рост 165, телосложение худощавое, глаза зеленые, волосы светло — русые. Был одет в камуфляжный костюм. 
Если вам что-либо известно о местонахождении Романа Васютина, сообщите, пожалуйста в комментариях и по номерам: 102, 8-913-062-65-07.
Кто готов оказать помощь в поисках, пишите в комментарии или звоните по номеру 8-913-062-65-07 Лариса. Добровольцам очень нужна помощь в поисковой операции!»- говорится в опубликованном сообщении.
1nsk