В Новосибирской области произошло ДТП, в котором пострадали 17 человек, в том числе — 13 детей

В Искитимском районе произошло лобовое столкновение легкового автомобиля и пассажирской Газели. Газель везла юных пловцов на соревнования
 
 
 
По уточненной информации, сегодня около 08.30 водитель 1987 г.р., управляя автомобилем «Honda CR-V», двигался по автодороге Р-256 со стороны Барнаула в Новосибирск. 
В пути следования, на 74-м километре в районе п. Линево в Искитимском районе, выехал на полосу встречного движения, где произвел столкновение со встречной пассажирской «Газелью», под управлением 56-летнего водителя. 
В автомобиле «Газель» находились 11 детей и двое сопровождающих. В результате столкновения Газель съехала в кювет и опрокинулась.
На момент ДТП в автомобиле «Honda» находились водитель и трое пассажиров, один из которых — малолетний ребенок.
В результате ДТП погибших нет. В медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести госпитализированы 13 человек (8 детей и 5 взрослых). Самый маленький среди пострадавших —  пассажир «Хонды»,  ребенок в возрасте 5 лет.
В настоящее время установлено, что водитель автомобиля Газель в котором ехали дети в текущем году 8 раз привлекался к административной ответственности за превышение скоростного режима.
По факту ДТП сотрудниками ГИБДД в отношении водителя «Газели» составлено 4 административных протокола по ч. 2, 3 ст. 12.31 КоАП РФ (Выпуск на линию транспортного средства без предрейсового медосмотра и без предрейсового техосмотра),  по ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем без путевого листа), по ч. 4 ст. 12.23 КоАП РФ (Нарушение правил перевозки группы детей) и по ч. 1 ст. 11.23 КоАП РФ  (Управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров без тахографа).
В настоящее время сотрудниками полиции проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
1nsk