В Новосибирской области перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в покушении на убийство сына

житель города Оби, вернувшись ночью домой в состоянии алкогольного опьянения, зашел в комнату к спящему 17-летнему сыну и, перекрыв ему рукой доступ кислорода, начал душить
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийств).
  По версии следствия, в июне 2015 года житель города Оби, вернувшись ночью домой в состоянии алкогольного опьянения, зашел в комнату к спящему 17-летнему сыну и, перекрыв ему рукой доступ кислорода, начал душить. Мать мальчика, услышав в соседней комнате шум, пресекла преступные действия обвиняемого. 
В ходе расследования уголовного дела следователям удалось установить мотив, побудивший мужчину на столь отчаянный шаг. Как оказалось, на протяжении долгого времени между отцом и ребенком не складывались отношения, ввиду отсутствия взаимопонимания в вопросах воспитания. Стоит отметить, что  в октябре 2015 года решением Обского городского суда Новосибирской области обвиняемый лишен родительских прав.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
1nsk