Раскрыт уличный разбой в Октябрьском районе, совершенный ранее задержанной бандой вымогателей

На улице Татьяны Снежиной двое мужчин и женщина напали на 29-летнего новосибирца и, угрожая ножом, завладели принадлежащими ему деньгами в сумме 6 тысяч рублей и сотовым телефоном
  В ходе работы со следственно-арестованными гражданами, задержанными сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области по подозрению в вымогательстве у новосибирца 600 тысяч рублей, полицейские выявили дополнительный факт преступной деятельности фигурантов. 
Установлено, что в середине марта 2016 года на улице Татьяны Снежиной двое мужчин и женщина напали на 29-летнего новосибирца и, угрожая ножом, завладели принадлежащими ему деньгами в сумме 6 тысяч рублей и сотовым телефоном.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 Уголовного кодекса РФ (Разбой). Проводятся дополнительные следственные и оперативные мероприятия, направленные на сбор доказательств по уголовным делам и установление дополнительных эпизодов преступной деятельности фигурантов.
1nsk