Направлено в суд уголовное дело по факту получения взятки сотрудником УФСКН России по НСО

Обвиняемый высказал задержанному требования о передаче ему взятки в размере 10 000 рублей за сокрытие им указанного факта, на что мужчина согласился и на следующий день передал следователю деньги
  Следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего следователя УФСКН России по Новосибирской области, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие в пользу взяткодателя).
По данным следствия, в июле 2015 года оперативными сотрудниками УФСКН России по Новосибирской области в Калининском районе города Новосибирска по подозрению в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств был задержан мужчина, в отношении которого в последствие было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ. Производство предварительного следствия по указанному уголовному делу поручено обвиняемому.
В материалах уголовного дела содержались достаточные сведения о совершении мужчиной административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения).
Вместе с тем, обвиняемый высказал мужчине требования о передаче ему взятки в размере 10 000 рублей за сокрытие им указанного факта, на что мужчина согласился и на следующий день передал следователю денежные средства.
Следователями собраны доказательства, изобличающие обвиняемого в совершении преступления.
 30.03.2016 обвинительное заключение по уголовному делу утверждено и.о. прокурора Новосибирской области. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу. 
1nsk