В Новосибирске сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии разбойных нападений

Всех пострадавших от действий подозреваемого просят обратиться в отдел полиции №7 «Ленинский»
Сотрудники уголовного розыска задержали жителя Ленинского района, подозреваемого в серии разбойных нападений на женщин. Злоумышленник выслеживал жертву, заходил с ней в подъезд и, угрожая канцелярским ножом, завладевал ее денежными средствами и личными вещами, после чего скрывался. По свидетельству потерпевших, преступник, несмотря на наличие предмета, используемого в качестве оружия, вел себя достаточно спокойно. При нападениях никто из женщин не пострадал.
В настоящее время сотрудниками полиции установлена причастность подозреваемого к пяти преступлениям, совершенным в период с ноября 2015 по март 2016 года на территории Ленинского района. 
Два нападения были совершены в домах по улице Троллейной, по одному – на улицах Забалуева, Связистов и Колхидской. По всем фактам следователями отдела полиции №7 «Ленинский» Управления МВД России по городу Новосибирску были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 Уголовного кодекса РФ (Разбой).
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали по подозрению в совершении разбоев 33-летнего мужчину, ранее судимого за аналогичные преступления, а также за изнасилование. При обыске у подозреваемого было обнаружено и изъято пять канцелярских ножей. 
По ходатайству следователя суд избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу.
В рамках уголовного дела проводятся дальнейшие следственные и оперативные мероприятия, направленные на сбор доказательной базы и установление дополнительных эпизодов преступной деятельности фигуранта.   
 
 
* фото ГУ МВД по Новосибирской области
Всех пострадавших от действий подозреваемого просят обратиться в отдел полиции №7 «Ленинский» по телефонам: 232-64-81, 232-17-18.
* видео доступно по ссылке источника или здесь.
1nsk