Новосибирские сыщики при поддержке СОБРа задержали подозреваемых в автоугонах

Для задержания подозреваемых 16 марта несколько групп оперативников совместно с бойцами областного СОБРа выехали в р.п. Колывань, где по оперативным данным находился отстойник похищенных автомобилей
Сотрудники уголовного розыска при поддержке бойцов СОБРа провели операцию по задержанию подозреваемых в серии краж автомобилей.
Сегодня 15:38
В ходе грамотно спланированного комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отделения по раскрытию краж автотранспорта Управления МВД России  по городу Новосибирску совместно с оперативниками отдела полиции № 7 «Ленинский» установили подозреваемых в совершении кражи автомобиля «Тойота Карина», похищенного 15 марта от дома по улице Невельского в Новосибирске.  Ими оказались ранее не судимые 23-летний житель Ленинского района и 30-летний житель Колывани.
Для задержания подозреваемых 16 марта несколько групп оперативников совместно с бойцами областного СОБРа выехали в р.п. Колывань, где по оперативным данным находился отстойник похищенных автомобилей.
 
 
 
 
При обыске дома у одного из фигурантов были изъяты документы на различные автомобили, сканер, рации, проворот замка зажигания, а также запчасти.
В настоящее время установлена причастность подозреваемых к  совершению 13 аналогичных преступлений, совершенных ими на территории Колывани, а также Калининского и Ленинского районов Новосибирска.
Возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 2, 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). В отношении фигурантов решается вопрос об избрании меры пресечения. 
* фото пресс-службы ГУ МВД России по Новосибирской области  
1nsk