В Новосибирской области задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью 14-летней девочке

Предварительно установлено, что в ту ночь мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения пришел в дом, где находилась несовершеннолетняя потерпевшая, и без причины нанес ей ранения в разные части
  
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по  Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнему, по признакам состава преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ.
09 марта 2016 года, в ночное врачами бригады скорой помощи в лечебное учреждение Черепановского района Новосибирской области был доставлена 14-летняя девушка с колото-резаными ранениями.
По результатам проведения совместных следственно-оперативных мероприятий следователями регионального следственного управления и оперативными сотрудниками местного отдела полиции удалось установить и задержать 24-летнего подозреваемого.
Предварительно установлено, что в ту ночь мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения пришел в дом, где находилась несовершеннолетняя потерпевшая, и без причины нанес ей ранения в разные части тела.
По ходатайству следователя судом в ближайшее время будет решаться вопрос о заключении подозреваемого под стражу. Выполняется необходимый комплекс следственных действий, назначены судебные экспертизы, направленные на сбор доказательств, подтверждающих его причастность к преступлению. Устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению преступления.
Расследование уголовного дела продолжается.
1nsk