Жителю Новосибирской области предъявлено обвинение в автомошенничествах. Розыск пострадавших

Пострадавших от действий обвиняемого просят обратиться в полицию по месту жительства или совершения преступления
 
Первое заявление потерпевшего от действий неизвестного мошенника поступило в полицию в конце 2014 года. Мужчину подкупила цена, казавшаяся гораздо ниже средней и гарантии доставки машины, но в результате потенциальный автовладелец остался и без денег, и без транспортного средства.
Чуть позже в полицию обратились еще несколько жителей областного центра и сообщили примерно такие же обстоятельства обмана.
В результате оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 55-летний житель Каргатского района, не попадавший в поле зрения правоохранителей ранее.
— На сегодняшний день следствием установлены восемь преступных эпизодов, — рассказывает Татьяна Волынская, следователь СУ Управления МВД России по г. Новосибирску. – В общей сложности потерпевшим причинен ущерб на сумму более семи миллионов рублей. Однако мы предполагаем, что число преступлений может вырасти.
Накануне задержанному было предъявлено обвинение, а сегодня он взят под стражу. 
  
 
Сотрудники полиции считают, что обвиняемый мог обмануть не менее десятка покупателей автомобилей. Пострадавших от действий мужчины просят обратиться в полицию по месту жительства или совершения преступления.
1nsk