На улице Панфиловцев в ДТП пострадал 7-летний мальчик, перебегавший дорогу вне зоны ПП

ДТП произошло сегодня днём в Октябрьском районе Новосибирска. Ребенок с травмами госпитализирован
Мальчик перебегавший дорогу получил тяжелые травмы в Октябрьском районе.
 
 
 
Как сегодня сообщили в паблике «Новосибирская служба эвакуации АСТ-54 2995757» ВКонтакте, молодая женщина на Toyota Auris выезжая со двора на улице Панфиловцев увидела, что другие автомобилисты её пропускают. Она добавила газу, но на самом деле водители пропускали ребёнка, перебегавшего дорогу в неположенном месте. 
Скорость Тойоты была небольшая, поэтому мальчик не был сбит в обычном понимании этого слова. Аурис наехал на него, и мальчишка оказался под днищем автомобиля. Там его зажало, и на помощь поспешили очевидцы произошедшего. Мужчины подняли автомобиль, и вызволили юного нарушителя ПДД. Малыш которому на вид было около 7-8 лет кричал от боли, и ему вызвали скорую помощь. 
Прибежавшие на место происшествия родители мальчика начали брать его на руки, и пытаться поставить на ноги. Окружающих людей это возмутило, и они потребовали не трогать пострадавшего до приезда скорой. Предварительный диагноз прибывших медиков оказался неутешителен: перелом шейных позвонков, перелом ноги, многочисленные гематомы и ссадины. Мальчик был срочно госпитализирован. 
По словам водителя Тойоты, она имеет за плечами 11 лет безаварийного водительского стажа.
Учите своих детей переходить дорогу правильно! 
— в очередной раз призывают руководители сообщества «Новосибирская служба эвакуации АСТ-54 2995757» ВКонтакте.
p.s. От себя добавлю: ~ в 15 метрах от места происшествия расположен новый светофорный объект, включающий в себя регулируемый пешеходный переход, с новыми светофорами, яркими знаками, свеженарисованной зеброй.
1nsk