В Новосибирской области транспортные полицейские задержали похитителей железнодорожного оборудования

В настоящее время в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по четырем эпизода краж. Согласно уголовному законодательству мужчинам грозит до пяти лет лишения свободы
  К сотрудникам линейного отдела полиции (ЛОП) на станции Карасук обратились работники железнодорожной организации. 
Заявители сообщили, что из склада дистанции пути похищено железнодорожное оборудование, а именно кабельная продукция, корпусы от светофоров и детали верхнего строения пути. 
Сумма причиненного ущерба составила почти 500 тысяч рублей. Точное время кражи железнодорожники сказать не могли, так как недостачу деталей заметили только после проведения инвентаризации.
В ходе оперативного мероприятия в ночное время суток сотрудники транспортной полиции задержали двоих мужчин, которые грузили в автомобиль кабельные катушки. 
«Задержанные – 32-летний и 27-летний жители города Карасук, признались, что это их четвертый визит в складское помещение. Похищенные детали подельники вывозили на машине, а затем продавали через сеть интернет случайным покупателям, — рассказала начальник следственного отделения ЛОП на станции Карасук Олеся Галейная. — Между тем сумма нанесенного материального ущерба многократно превышала выручку от сдачи ворованного оборудования». 
В настоящее время в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по четырем эпизода краж. Согласно уголовному законодательству мужчинам грозит до пяти лет лишения свободы.
1nsk