При обрушении казармы ВДВ в Омске погибли 23 человека

Девятнадцать военнослужащих находятся в больницах. Одной из версий причин, приведших к трагедии, называется нарушение технологии при строительстве
Число погибших при ЧП в казарме ВДВ в Омске составило 18 человек, всего из-под завалов извлечены 37 военнослужащих, ведется поиск пятерых, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минобороны РФ.
«По состоянию на 08.30, 13 июля из-под завалов извлекли 37 военнослужащих, 18 из них погибли, ведется поиск пятерых военнослужащих», — рассказал официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
По его словам, 19 военнослужащих находятся в медицинских учреждениях.
Конашенков также отметил, что в центральных военных госпиталях Вишневского, Бурденко, а также в Военно-медицинской академии подготовлены палаты для приема пострадавших в учебном центре ВДВ Омской области, сообщает РИА Новости.
Портал Сибкрай.ru пишет , что «Военнослужащий из Новосибирска погиб при обрушении казармы учебного центра ВДВ в Омске. Под завалы накануне поздно вечером попали десятки молодых людей, в числе которых были жители Новосибирской области. На данный момент известно об еще одном раненном новосибирце».
На место трагедии ночью из Новосибирска вылетел борт МЧС — ИЛ-76.
По нашим данным, на 13:30 новосибирского времени, погибших при обрушении казармы ВДВ в Омске — 23 человека. 
Информацию уточняем. По мере поступления — сообщим подробности.
Фото с места трагедии Twitter.com:
 
 
 
1nsk