В Омске произошло обрушение перекрытий второго этажа учебного центра ВДВ

Минобороны: из-под завалов в Омске спасены 19 человек, двое погибли
 
Девятнадцать военных, вызволенных из под обвалившейся казармы ВДВ в Омске, доставлены в госпиталь, еще двое погибли, сообщили в понедельник в пресс-службе минобороны.
«По состоянию на 00.00 мск из-под завалов извлечено 21 военнослужащий, два человека погибли. Девятнадцать доставлены в госпиталь», — сообщили в ведомстве.
Более 150 военнослужащих и почти 20 единиц специальной техники задействовано в разборе завалов обрушившейся в воскресенье в Омске казармы, сообщила пресс-служба минобороны РФ.
«На месте происшествия в Омской области для разбора завалов задействовано более 150 военнослужащих, 21 единица специальной и инженерной техники. Поиски оказавшихся под завалами военнослужащих ведут также три кинологические бригады», — говорится в сообщении.
Министр обороны России Сергей Шойгу прервал свой отпуск и прибыли в Национальный центр управления обороной РФ, откуда каждые полчаса информирует президента Владимир Путина о ситуации в Омске, где обрушились перекрытия в казарме учебного центра ВДВ.
 
1nsk