Ставропольские приставы освободили квартиру в пятиэтажке Кисловодска от 59 собак

С начала 2012 года жильцы многоквартирного дома были вынуждены терпеть невыносимые условия, созданные женщиной, приютившей в своем жилище 59 собак
   Ставропольские приставы освободили квартиру в пятиэтажке Кисловодска от 59 собак, которых приютила владелица квартиры, сообщает УФССП по региону.
«С начала 2012 года жильцы многоквартирного дома были вынуждены терпеть невыносимые условия, созданные женщиной, приютившей в своем жилище 59 собак. По решению суда она должна была предоставить доступ в свою квартиру для осмотра и вакцинации животных, а также сократить их количество до двух собак и пары кошек, но все это время она не открывала двери», — говорится в сообщении.
«Все это время жильцы дома страдали не только от круглосуточного собачьего лая, но и от едкого неприятного запаха, заставляющего даже обитателей соседних домов держать окна закрытыми. Более того, соседи, живущие этажом ниже, съехали с квартиры из-за постоянно текущих и зловонных потолков и стен», — поясняет пресс-служба.
Накануне судебный приставы города взломали дверь квартиры.
Как пояснили агентству в пресс-службе УФССП, в ближайшее время ветеринары осмотрят и вакцинируют всех отловленных собак от бешенства, после чего «небольшими группами их устроят в несколько региональных приютов для животных, так как не во всех учреждениях одновременно найдется 59 мест для животных».
1nsk