Сотрудники вневедомственной охраны задержали похитителя интернет-кабеля

По предварительным данным, ущерб только одной из пострадавших организаций составил десятки тысяч рублей.
30 июня в 14-30 во время патрулирования территории Кировского района, у одного из домов по улице Зорге сотрудники вневедомственной охраны полиции заметили двух мужчин, одетых в спецодежду с логотипом одного из интернет-провайдеров, которые что-то обсуждали и смотрели на крышу дома. Сотрудники полиции решили выяснить, что происходит.
 
 
 
Мужчины пояснили, что уже в течение нескольких дней в доме пропадает интернет. Причиной этому является хищение кабеля. После его восстановления связь снова теряется. Несколько минут назад снова перестал работать интернет у жильцов нескольких домов.
Сотрудники вневедомственной охраны полиции решили осмотреть чердак дома. Поднявшись на последний этаж, полицейские увидели, что дверь чердака, закрывавшаяся на замок, открыта. За дверью был слышен шум и шаги. Открыв дверь, на чердаке полицейские увидели молодого человека с ножом в руке, который при виде стражей порядка попытался скрыться на крыше дома. 
После непродолжительного преследования гражданин был задержан и доставлен в отдел полиции. На чердаке сотрудники полиции обнаружили и приготовленный к выносу кабель.
Задержанным оказался 32-летний местный житель. Как выяснилось, проживает он том же доме, на чердаке которого был задержан.
Возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). По предварительным данным, ущерб только одной из пострадавших организаций составил десятки тысяч рублей.
В настоящее время установлено, что от преступных действий подозреваемого пострадало оборудование сразу нескольких интернет-провайдеров Новосибирска. Так, по предварительным данным, ущерб только одной из пострадавших организаций составил десятки тысяч рублей.
1nsk