В Кузбассе на станции Яя 16-летний подросток погиб под колёсами поезда, упав с ограждения моста

Страшной трагедией закончилась бравада одного из несовершеннолетних жителей посёлка Яя Кемеровской области. В результате удара током он упал под проходящий поезд
 
Страшной трагедией закончилась бравада одного из несовершеннолетних жителей посёлка Яя Кемеровской области. В результате удара током он упал под проходящий поезд.
По словам инспектора по делам несовершеннолетних линейного пункта полиции на станции Анжерская Натальи Шепетун, в ходе работы по происшествию выяснилось, что четверо подростков шли по железнодорожному мосту через реку Яя, где имеется пешеходная дорожка. 
Один из них решил продемонстрировать свою ловкость, забрался на опоры моста, ограждающие железнодорожные пути, и попросил друзей снять его на мобильный телефон. 
Свидетелем опасного трюка стал железнодорожник, который двигался по мосту в противоположном направлении. Он согнал мальчишку и объяснил, что конструкции находятся под напряжением, и в случае прохождения состава можно получить удар электрического тока. 
Однако, как только путеец удалился на приличное расстояние, тинэйджер вновь залез на опоры. 
Буквально через несколько секунд на мост вышел железнодорожный состав, подростка ударило током, он упал под проходящий поезд и получил смертельную травму.
В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего события. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
1nsk