Сотрудники полиции задержали подозреваемого в убийстве Антона Кривошеева

Известный новосибирский спортсмен – чемпион мира по каратэ Антон Кривошеев пропал без вести 22 мая
Сотрудники полиции задержали подозреваемого в особо тяжком преступлении
22 мая в отдел полиции №5 «Дзержинский» Управления МВД России по г. Новосибирску поступило заявление о безвестном исчезновении известного новосибирца – чемпион мира по каратэ Антона Кривошеева. В последний раз родственники видели 25-летнего Антона Кривошеева за день до этого, когда молодой человек уехал в неизвестном направлении на своем автомобиле Porshe Cayenne.
 
* Антон Кривошеев. 
Мастер спорта международного класса, 
чемпион России и мира по каратэ кекусин-кан в весе до 65 кг
Сотрудниками полиции незамедлительно были организованы мероприятия по розыску пропавшего. Его дорогостоящий автомобиль вскоре был найден в Октябрьском районе.
Тело пропавшего со следами насильственной смерти было обнаружено 25 мая возле дороги, ведущей в одно из садовых обществ Октябрьского района. По данному факту следственными органами СУ СК России было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство).
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области был установлен подозреваемый в совершении преступления. 
Им оказался  житель Новосибирска 1948 года рождения, который оказывал потерпевшему услуги по ремонту автомобиля.
Предположительно, убийство было совершено в автомастерской, расположенной на территории Октябрьского района, откуда впоследствии было вывезено тело погибшего.
В настоящее время полицейскими и следователями проводятся  дальнейшие оперативно-следственные мероприятия, направленные на сбор доказательной базы и установление обстоятельств совершенного преступления.
1nsk