Сотрудники транспортной полиции выявили вблизи железнодорожного полотна подростка-токсикомана

На станции Алейская попал 17- летний парень, который находился в неадекватном состоянии. В беседе с полицейскими юноша рассказал, что вдыхал пары бензина
   В Алтайском крае сотрудники транспортной полиции выявили вблизи железнодорожного полотна подростка, страдающего токсикоманией
  В рамках акции «Внимание – дети!» сотрудники транспортной полиции Алтайского линейного управления (ЛУ) МВД России провели рейдовые мероприятия с целью профилактики транспортных правонарушений несовершеннолетних, а также по предупреждения детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта.
Так, на перегоне «Алейская – Топчиха» вблизи железнодорожного полотна в поле зрения сотрудников линейного пункта полиции (ЛПП) на станции Алейская попал 17- летний парень, который находился в неадекватном состоянии. 
В беседе с полицейскими юноша рассказал, что вдыхал пары бензина, с 2013 года состоит на профилактическом учете у врача нарколога с диагнозом токсикомания.
Сотрудники ЛПП на станции Алейская составили в отношении несовершеннолетнего протокол об административном правонарушении за употребление психотропных средств, материалы для рассмотрения направлены в комиссию по делам несовершеннолетних города Алейска. 
Правонарушителю грозит административная ответственность в виде штрафа в размере от 4 до 5 тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток.
1nsk