МЧС: Паводковая обстановка в Новосибирской области

По состоянию на 07:00 (мск) 18.05.2015 г. уровень воды в реке Обь составляет 485 см. Подтоплен 5891 садовый участок в 38 садовых обществах
По состоянию на 07:00 (мск) 18.05.2015 г. уровень воды в реке Обь составляет 485 см. Подтоплен 5891 садовый участок в 38 садовых обществах Первомайского, Советского, Кировского районов г. Новосибирска, а также в Новосибирском и Колыванском районах области. 
Проводится мониторинг паводковой обстановки на территории г. Новосибирска, а также Колыванского, Мошковского и Новосибирского районов области рабочими группами ГУ МЧС России по Новосибирской области.
Для координации работы задействованных подразделений развернуты оперативные штабы Сибирского регионального центра и ГУ МЧС России по Новосибирской области.
 
На наиболее подтопляемых участках организованы дополнительные гидропосты (с ежечасным мониторингом паводковой обстановки).
Продолжается оказание адресной помощи пострадавшим дачникам по вывозу с подтопленных участков и подъему на возвышенность ценного имущества.
С целью охраны общественного порядка  и  избежание мародерства спасатели и сотрудники органов внутренних дел проводят патрулирование по подтопленным садовым обществам в круглосуточном режиме.
Просьба к населению, в ближайшие дни отказаться от поездок на садовые участки, попавшие в зону подтопления, нахождение там небезопасно.
В Главном управлении  МЧС России по Новосибирской области по номеру 23-99-999 в круглосуточном режиме работает «Единый телефон доверия».
1nsk