Сотрудники транспортной полиции задержали рецидивиста, ограбившего в электричке пенсионера-инвалида

63-летний пенсионер-инвалид рассказал, что попутчик вызвался помочь ему выйти из электрички, но у самых дверей выхватил у него из кармана 1300 рублей и убежал в другой вагон
В Новосибирской области сотрудники транспортной полиции задержали мужчину, ограбившего в электропоезде пенсионера-инвалида
 
На остановочной платформе Кудрино к сотрудникам патрульно-постовой службы обратился мужчина, который сообщил, что при выходе из электропоезда незнакомый молодой человек похитил у него денежные средства. 
63-летний пенсионер-инвалид рассказал, что попутчик вызвался помочь ему выйти из электрички, но у самых дверей выхватил у него из кармана 1300 рублей и убежал в другой вагон. Оказалось, что потерпевший в этот день получил пенсию, оплатил кредит и с оставшейся суммой возвращался домой.
Транспортные полицейские, сопровождавшие электропоезд, задержали подозреваемого по «горячим следам» и доставили в линейное отделение полиции на станции Искитим. Доставленным оказался 30-летний неоднократно судимый житель города Новосибирска. По его словам, в определенных кругах общения он имеет прозвище «Снайпер». 
В ходе разбирательств выяснилось, что задержанный возвращался из Тогучина с планового посещения органов внутренних дел, как условно осужденный за совершение квартирной кражи. 
«В электропоезде он обратил внимание, что у пожилого человека, сидящего напротив, в кармане лежат деньги. Увидев, что пассажир готовится к выходу, молодой человек предложил ему свою помощь, и, выбрав удобный момент, похитил денежные средства», — рассказала врио начальника отделения дознания ЛО МВД России на станции Инская Оксана Лебедева. 
Задержанный объяснил свой поступок тем, что ему нужны были деньги на приобретение спиртных напитков.
В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело. 
За грабеж ему грозит до четырех лет лишения свободы.
1nsk