Сотрудники полиции обеспечивают охрану пострадавших от паводка территорий

После эвакуации жителей Кировского и Ленинского района, пострадавших от паводка, сотрудники полиции осуществляют усиленное патрулирование с целью охраны имущества граждан и своевременного реагирования
13 апреля в 21.30 в дежурную часть отдела полиции №7 «Ленинский» поступила информация о паводке в русле реки Тула, в результате которой в зоне подтопления оказались дачные и жилые дома в районе ул. Тульской. 
Сотрудниками полиции и МЧС была организована эвакуация граждан. 
Вчера, после частичного спада воды, часть граждан вернулись в свои дома.
В настоящее время сотрудники отдела полиции №7 «Ленинский» и Полка патрульно-постовой службы полиции осуществляют патрулирование берега реки с целью контроля ситуации и обеспечения сохранности имущества граждан. В случае повторного подъема уровня реки незамедлительно будут приняты меры по эвакуации граждан.
Ввиду возникшей угрозы затопления домов, расположенных в низинах р. Тула, сотрудниками отдела полиции №8 «Кировский» было организовано информирование жителей частного сектора и дачных обществ об угрозе паводка. 
В ходе данной работы 12 граждан были заблаговременно эвакуированы в пункт временного размещения на ул. Мира, обеспечены едой и спальными местами. 
Круглосуточную охрану собственности эвакуированных граждан обеспечили сотрудники районной полиции.
Фактов незаконного проникновения в покинутые гражданами дома не допущено.
С целью недопущения подтопления объектов улично-дорожной сети Новосибирска инспекторы ГИБДД совместно с работниками дорожных служб обследуют на предмет исправности водопропускные сооружения.
* фото ГУ МВД по Новосибирской области
1nsk