В р.п. Чаны родные, коллеги и друзья проводили в последний путь лейтенанта полиции Алексея Баумана

Лейтенант полиции Алексей Бауман погиб при выполнении служебных обязанностей
Вчера в рабочем поселке Чаны родные, коллеги и друзья проводили в последний путь лейтенанта полиции Алексея Баумана, погибшего при выполнении служебных обязанностей.
Алексей родился и вырос в Чанах, где жил со своими родителями и младшим братом. В полицию пришел в 2013 году, в службу участковых – и сразу пришелся по душе и коллегам, и жителям административного участка. Мечтал о семье, о детях, но мечтам не было суждено сбыться – жизнь молодого офицера оборвал трагический случай.
Для сослуживцев и родственников Алексея известие о его гибели стало настоящим шоком – такого не ждал никто. Казалось бы, стандартная для участкового ситуация – выезд на сигнал о семейно-бытовом конфликте. Но в руках преступника оказался топор…
Проститься с Алексеем пришли не только его земляки, но и полицейские соседних районов Новосибирской области. «Смерть вырывает из наших рядов самых лучших, – обращаясь к семье погибшего сотрудника, сказал начальник областной полиции Алексей Кириллов. – Это был настоящий офицер, человек, который выбрал своей целью в жизни служить людям. Он всегда будет жить в нашей памяти».
Сослуживцы вспоминают Алексея как исключительно светлого, доброго и веселого человека, который в трудную минуту мог подбодрить лишь одной улыбкой. «Он всегда улыбался, несмотря ни на что, – вспоминает инспектор ПДН Олеся Денисова. – Сложности в работе его не пугали. Как бы тяжело не приходилось, Алексей всегда говорил: сделаем, справимся, все будет хорошо. Он был очень позитивным человеком».
С большим уважением и любовью относились к своему участковому и жители административного участка – Землянозаимского и Матвеевского сельсоветов. «В отдел звонили с благодарностями, — вспоминает заместитель начальника полиции ОМВД России по Чановскому району Сергей Баранов. — А на встречах с населением, помню, приходилось слышать и аплодисменты».
 
 
В ближайшее время семье погибшего сотрудника будут произведены все предусмотренные законодательством выплаты. 
Коллеги Алексея оплатили все расходы, связанные с траурными мероприятиями и продолжают сбор денежных средств, которые будут переданы его родителям. Причем делают это не только чановские полицейские, но и сотрудники Куйбышевского, Венгеровского и других районов.
1nsk