В железнодорожном вокзале станции «Изынский» с дверей похищены 19 декоративных пластин из латуни

В Новосибирской области транспортные полицейские выявили подростков, похитивших металлические пластины с дверей вокзала
 
В Новосибирской области транспортные полицейские выявили подростков, похитивших металлические пластины с дверей вокзала
В дежурную часть линейного отдела (ЛО) МВД России на станции Инская поступило сообщение о том, что в железнодорожном вокзале станции Изынский с дверей похищены 19 декоративных пластин из латуни. Сумма причиненного ущерба составила почти три тысячи рублей.
 
* фото сайта zap-sib-rail.narod.ru
В ходе оперативных мероприятий сотрудники транспортной полиции установили, что кражу металлических изделий совершили трое четырнадцатилетних жителей Тогучинского района. 
Школьники признались, что сдали украденные пластины в пункт приема металла за 560 рублей. Деньги потратили на личные нужды.
«Выяснилось, что один из несовершеннолетних уже находится под следствием в территориальном органе внутренних за кражу, а также состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних по месту жительства, его подельники состоят на внутришкольном учете», — рассказал старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на станции Инская Владимир Кириченко. 
Из беседы с родителями подростков выяснилось, что их дети большую часть времени проводят на улице, систематически пропускают уроки в школе, катаются на электричках.
В прошлом году подростки устроили погром в одном из вагонов пригородного электропоезда. Школьники выломали в нем сиденья, порезали на сиденьях обшивку, сломали раздвижные двери и даже раскурочили железные полки, предназначенные для сумок. 
Тогда к административной ответственности за ненадлежащие воспитание детей были привлечены родители несовершеннолетних.
На сегодняшний день подростки достигли возраста уголовной ответственности. В настоящее время по факту хищения металлических пластин с дверей вокзала проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении похитителей.
1nsk