В новосибирском аэропорту Толмачёво задержали грузчика, совершившего кражи из багажа пассажиров

24-летний грузчик крал золото, макбуки, мобильные телефоны и т.д. Полицейские смогли найти часть электроники и вернуть законным владельцам
   Собираясь на отдых за границу, супруги из Новосибирска взяли с собой ювелирные украшения из золота. Перед посадкой в самолет жена положила их в чемодан и сдала в багаж. 
По прибытию в Грецию, золота в сумке не оказалось. Отпуск был омрачен.
По возвращению в Новосибирск, муж и жена обратились в дежурную часть линейного отдела МВД России в аэропорту Толмачево, подали заявление о краже золотых украшений, общей стоимостью 45 тысяч рублей.
В ходе оперативно — разыскных мероприятий сотрудники транспортной полиции установили подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 24-летний грузчик аэропорта Толмачёво.
Как рассказала старший следователь ЛО МВД России в аэропорту Толмачево капитан юстиции Анна Джементаева, в ходе расследования выяснилось, что это не единственная кража, совершенная работником международного терминала.
Несколькими месяцами ранее молодой человек вытащил из багажа предпринимателя, направлявшегося на конференцию в Бангкок, 2 макбука, причинив пострадавшему ущерб в размере 128 тысяч рублей.  
А у гражданки Кыргызстана, пассажирки рейса Новосибирск-Бишкек, похитил 3 сотовых телефона общей стоимость 13 тысяч рублей.
Похищенное грузчик продавал незнакомым людям по «сходной» цене.
Подозреваемый свою вину признал полностью, однако от дачи показаний отказался. 
Несмотря на это, полицейские смогли найти часть электроники и вернуть законным владельцам.
Уголовное дело в отношении фигуранта расследовано и передано в суд. За присвоение чужого имущества, вверенного виновному, с причинением значительного ущерба, фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
1nsk