Знакомство в Интернет обернулось для новосибирца совершенным в отношении него грабежом

Полицейские по горячим следам раскрыли грабёж и задержали подозреваемого
По горячим следам раскрыт грабёж в Кировском районе
   Вечером 11 февраля к экипажу группы задержания вневедомственной охраны Кировского района, патрулировавшему Северо-Чемской жилмассив, обратился молодой человек, ставший жертвой грабителя.
Как рассказал потерпевший, в социальной сети он познакомился с девушкой, которая пригласила его на свидание, а затем и к себе домой. 
Через некоторое время на его сотовый телефон поступил звонок от незнакомого мужчины, который представился парнем девушки и потребовал прекратить общение с его подругой, а получив решительный отказ, предложил решить проблему в ходе очной встречи. 
Однако вместо обсуждения проблемы «любовного треугольника» злоумышленник ударил оппонента по лицу и, забрав у него сотовый телефон, скрылся.
Взяв потерпевшего на борт патрульного автомобиля, полицейские вскоре задержали злоумышленника – 32-летнего мужчину, у которого был изъят похищенный телефон. 
Как выяснилось, грабитель уже заменил в телефоне SIM-карту. 
Задержанный был доставлен в дежурную часть пункта полиции «Оловозаводской» для дальнейших разбирательств. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 
Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за кражу чужого имущества и грабеж.
1nsk