В Кемеровской области в ходе спецоперации ликвидирован злоумышленник, убивший сотрудника полиции

В Междуреченске в результате спецоперации сотрудники полиции ликвидировали подозреваемого, убившего оперуполномоченного уголовного розыска и ранившего еще двоих полицейских и местного жителя
   В Междуреченске в результате спецоперации сотрудники полиции ликвидировали подозреваемого, убившего оперуполномоченного уголовного розыска и ранившего еще двоих полицейских.
По сообщению ГУ МВД по Кемеровской области, сегодня в 8:30 в дежурную часть отдела МВД России по г. Междуреченску поступил сигнал о том, что ранее судимый мужчина нанес тяжелое увечье местному жителю. 
Потерпевший был госпитализирован. Злоумышленнику удалось скрыться с места преступления. Он закрылся в подъезде жилого дома, где находится его квартира. По сигналу на место происшествия выехала группа полицейских. 
Во время задержания подозреваемый открыл огонь по ним. В результате был убит сотрудник уголовного розыска, еще двое сотрудников полиции получили ранения.
Во время спецоперации по задержанию подозреваемого злоумышленник начал отстреливаться. В результате полицейские открыли огонь на поражение. Во время штурма подозреваемый был ликвидирован. 
Ранее сообщалось, что в спецоперации принимают участие сотрудники СОБР, ОМОН ГУ МВД России по Кемеровской области. На место происшествия вылетел начальник ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-майор полиции Юрий Ларионов. 
1nsk