25-летняя мошенница из Кировского района представлялась сотрудницей ГИБДД

Следственным управлением Управления МВД России по г. Новосибирску завершено расследование уголовного дела о мошенничестве
   Следственным управлением Управления МВД России по г. Новосибирску завершено расследование уголовного дела, возбужденного   по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ  (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).  
В ходе предварительного следствия установлено, чтов июне 2014 года 25-летняя жительница Кировского района,  в целях незаконного обогащения,  представившись сотрудницей ГИБДД, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, предложила свою помощь по замене водительского удостоверения  знакомому за денежное вознаграждение в размере 5 000 рублей. Не имея реальной возможности выполнить обещанное, она убедила мужчину передать ей деньги, которые были похищены ею и в дальнейшем использованы по своему усмотрению. 
Позже она мошенническим путем завладела деньгами двух женщин в суммах 15 и 18 тысяч рублей. Им она обещала помочь получить государственные регистрационные номера. 
На вопросы о выполнении обeщанного, женщина придумывала разнообразные отговорки. 
Пострадавшие узнали, что незнакомка не является сотрудником органов внутренних дел, и обратились в полицию. 
В настоящее время уголовное дело направлено в суд.
Справка:
Уголовный кодекс Российской Федерации за совершение мошенничества, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину (ч. 2 ст. 159 УК РФ), предусматривает наказание в виде штрафа в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
1nsk