Бабушка раздала внукам наследство «Билетами банка приколов»

Транспортной полицией задержаны молодые люди, пытавшихся приобрести железнодорожные билеты на сувенирные деньги
Как выяснили полицейские, парни даже не догадывались, что купюра номиналом 5 000 рублей не настоящая.
   В Кулунду молодые люди приехали в гости к 97-летней бабушке. Пожилая женщина собрала своих четверых внуков в своем доме, чтобы поделить между ними наследство. Внукам из Казахстана досталось 220 тысяч рублей, а из Новоалтайска — 210. Все были довольны, никто не остался в обиде. 
 Молодые люди поблагодарили бабушку за щедрость и на следующий день отправились домой. Тут-то наследство и пригодилось. 
Однако попытка приобрести на бабушкины деньги билет в кассе закончилась доставлением в линейный отдел полиции.
Дознаватели посетили дарительницу наследства. Пожилая женщина пояснила, что деньги в течение последних лет откладывала с пенсий, которые ей доставляли на дом сотрудники почты. Бабушка показала полицейским свои сбережения, приготовленные на черный день. 
Среди них сотрудники правоохранительных органов обнаружили еще одну сувенирную купюру номиналом 5000 рублей. Горю и отчаянью пожилого человека не было предела.
Помимо сувенирной продукции, которые нередко мошенники подсовывают старикам, вместо настоящих денег, встречаются и фальшивые купюры. 
По статистике в России, на каждые сто тысяч купюр их приходится одна-две. Достаться они могут любому человеку в магазине, на рынке, при выдаче зарплаты.
«Если к Вам попали фальшивые деньги, не пытайтесь их сбыть» — предупредила дознаватель отдела дознания Алтайского линейного управления МВД России майор полиции Ирина Журенкова. «– Передайте подделку в полицию или в банк. Попытка расплатиться фальшивкой — преступление».
Уголовный кодекс РФ за сбыт поддельных денежных знаков предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.
1nsk