На Сахалине пьяный водитель, догонявший поезд на машине с пятью детьми, вылетел в кювет

Водитель с места происшествия скрылся, но вскоре был установлен и задержан сотрудниками полиции
Детская спортивная команда вместе с тренером попала в ДТП в Ногликском районе на севере Сахалина, сообщает в воскресенье «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу УМВД региона. Тренер, опоздавший на поезд, пробовал его догнать, договорившись с водителем. Машина вылетела в кювет, дети получили ранения разной степени тяжести. Экспертиза показала, что взрослые были пьяны.
По данным пресс-службы, команда спортсменов, состоящая из пятерых несовершеннолетних детей и их тренера-преподавателя, должна была выехать на соревнования из поселка Ноглики в Южно-Сахалинск на поезде. Но к отправлению поезда команда опоздала, в связи с чем тренер принял решение догнать поезд на джипе Toyota Land Cruiser, с водителем которого он договорился через своих знакомых.
 
* фото 65.mvd.ru
«Водитель не справился с управлением и совершил съезд в кювет. В результате юные спортсмены, которые перевозились с нарушением правил перевозки детей, получили телесные повреждения различной степени тяжести и были госпитализированы с места происшествия в Ногликскую центральную районную больницу», — говорится в сообщении.
Водитель с места происшествия скрылся, но вскоре был установлен и задержан сотрудниками полиции. Согласно акту медицинского освидетельствования, водитель и тренер находились в состоянии алкогольного опьянения. Тренер также госпитализирован с травмами.
1nsk